Международный день родного языка


21 февраля 2024 года обучающиеся МБОУ Кировской СОШ №9 приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню родного языка.

С обучающимися начальных классов,Фурсова Н.А., провела внеклассное мероприятие, основной целью которого являлось познакомить обучающихся с международным днем родного языка, формировать чувство гордости за свой родной язык.

Обучающиеся  5,6,9 классов дружно отметили, что Россия – многонациональное государство, наш общий дом, на каком бы языке не говорили. Важно  об этом не забывать.

Обучающиеся 8 класса приняли участие во Всероссийской акции Мой учитель родного языка. Обучающиеся записали видеопоздраление на родном (кумыкском, даргинском) и русском языках. Видео поздравление размещено в соцсети ВКОНТАКТЕ

Каждый человек имеет право на использование своего родного языка, поскольку это является ключевым моментом его самоопределения и самовыражения. Родной язык является неотъемлемой частью культурного наследия каждого народа, и его сохранение способствует сохранению культурной и языковой идентичности.