Акция "День воды"


«Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты самое большое богатство в мире!

(Антуан де Сент Экзюпери).

Учащиеся МБОУ Кировской СОШ № 9присоединились к проведению экологической Акции «День воды» в рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности.

Вода покрывает нашу планету на две трети. Без воды наша жизнь невозможна. Вода-самое простое и самое загадочное вещество на Земле. Ученые до сих пор до конца не раскрыли все ее секреты.

Несмотря на то, что семьдесят процентов земной суши покрыты водой, пресная вода из всего этого объема составляет лишь один процент. И проблема доступа к водным ресурсам становится каждый год все острее. За последние полвека в мире произошло около пятисот конфликтов из-за доступа к воде и более двадцати из них даже привели к военным действиям.

Вода для человека важнее, чем пища. Без еды человек может обходиться около шести недель, а без воды невозможно прожить больше недели.

Ученые подсчитали, что за всю жизнь человек выпивает около 35 тонн воды. Водные ресурсы необходимы и для хозяйственной деятельности Людей. Без воды нет жизни на Земле. Экологический праздник «Всемирный день воды» призван напомнить человечеству о важности водных ресурсов, о необходимости их рационального использования и сохранения водных запасов планеты. #ДеньЛеса, #ДеньВоды, #РостовскаяОбласть, #ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности