Эстафета добрых дел


В Ростовской области проходит «Эстафета добрых дел», в которой смогут принять участие все жители региона

В целях исполнения указа Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева № 109 от 15.12.2023 «О проведении в 2024 году в Ростовской области Года добрых дел», с марта по декабрь 2024 года проходит «Эстафета добрых дел», в которой смогут принять участие все жители Ростовской области.

Обучающиеся МБОУ Кировской СОШ № 9  приняли участие в эстафете «Добрых дел» - оказали посильную помощь людям пожилого возраста.

Школьниками была оказана помощь Волобуевой Любовь Яковлевне  (8 класс), Белоусовой Любови Порфирьевне (11 класс).  Марущаковой Валентине Егоровне, (7 и 9 классы), Ромасевой Любови Алексеевне ( 5 класс), которые к тому же является ветеранами педагогического труда и бывшими учителями нашей школы, Дети почистили участки от мусора,  вскопали огороды, подмели дворы, покрасили забор, обпиляли и подбелили деревья, выполнили влажную уборку в домах.

Принявшие с благодарностью помощь детей и подростков жители хутора выразили им свою признательность.

Сказать доброе слово, выслушать, помочь в уборке приусадебного участка, поздравить с праздниками – это то немногое, что ребята смогут сделать. А для пожилых людей это очень важно. Они остро нуждаются в нашей помощи.

Как  радовались пенсионеры, не столько помощи, но и  общению с ребятами – они не забыты, о них помнят.

А ребята осознали свою ответственность за этих людей, своих земляков, и поняли, что это их долг – оказывать посильную помощь людям , которые остались без помощи и поддержки.